Новости дубля

"Тюмень-дубль" - "Тобол" - 4:0
14 Апр 2019 - 16:41   Комментарии - 0

Дублёры «Тюмени» сделали весомую заявку на выход в полуфинал межрегионального Кубка страны по футболу.

Межрегиональный раунд Кубка России. 1/4 финала. Первый матч

«Тюмень-дубль» – «Тобол» (Тобольск) – 4:0 (0:0).

Тюмень. Стадион «Геолог». 100 зрителей. Главный судья Виктор Данилкин (Ишим).

«Тюмень-дубль»: Усольцев, Ащеулов, Рыбко, Татур, Бахарев (Бардаков, 90), Лудяков, Башинский, Докучаев (Эрманис, 87), Маргиев (к) (Дмитриев, 83), Калиев (Котляр, 73), Долгалёв.

«Тобол»: Тереня, Абдуллаев, Бизин (к), Залилов, Карсканов (Дембик, 73), Низовских (Бобров, 77), Аксёнов (Косолапов, 85), Баязитов, Мкртчян (Бешанов, 65), Ольшанский, Сагдиев.

Предупреждены: Маргиев – Залилов, Ольшанский.

Голы: Долгалёв (50), Калиев (70), Лудяков (74), Дмитриев (90).

В первом официальном матче сезона дублёры на своём поле принимали тобольский «Тобол». Гости с первых секунд взвинтили темп и едва не повели в счёте. Стартового запала им хватило минут на 20. После этого хозяева полностью завладели инициативой. И если до перерыва им не удалось отличиться (хорошие шансы упустили Илья Лудяков и Азат Калиев), то во втором тайме в воротах тоболяков побывали четыре мяча. Половина из них – после угловых, которых у тюменцев во втором тайме было 9! У соперников – 0. Первый же угловой в исполнении Георгия Маргиева завершился голом – отличился Олег Долгалёв. Затем Долгалёв ассистировал Калиеву, который внёс мяч в сетку. На 74-й минуте после углового Лудяков довёл преимущество своей команды до трёх голов. Уже в добавленное время Матвей Дмитриев довершил разгром «Тобола» – 4:0.