Пресса и интервью

Денис Вамбольт: «Не опускаем рук»
09 Апр 2019 - 17:39   Комментарии - 0

Денис Вамбольт: «Не опускаем рук»

Прошлая неделя для вратаря «Тюмени» Дениса Вамбольта стала неделей дебютов. Сначала впервые сыграл за дублирующий состав сибирской команды, принеся победу над тобольским «Тоболом» (1:2), а через два дня был надёжен в матче Олимп-Первенства ФНЛ в Сочи, где пропустил только с пенальти.

– Если честно, дебют получился неожиданным, – сказал Денис Вамбольт. – В пятницу сыграл за дубль. На следующий день тренер вратарей подошёл и сказал, что буду играть за основу в воскресенье. Огромное спасибо тренерам за предоставленный шанс. Матч получился тяжёлым - было много навесов. Конечно, очень приятно дебютировать за «Тюмень» на таком красивом стадионе. Было бы ещё лучше, если дебютировал дома.

– Что скажете про ситуацию с пенальти?

– Тренер всё уже сказал на пресс-конференции. Вся команда считает, что нарушения правил не было. Не зря этому судье поставили неудовлетворительную оценку и, возможно, до конца сезона он больше не будет судить. После матча в раздевалке все были огорчены.

– На тренировках отрабатываете пенальти?

– Для меня это больная тема. Не часто удаётся выручать команду. Стараюсь работать над этим. При этом при пенальти должна быть небольшая доля везения. Пока у меня её нет.

– Вообще никогда пенальти не брали?

– Были такие моменты, когда играл за «Балтику». А вот за «Тюмень» пока не получается. Сначала пропустил с пенальти за дубль, а на следующий день не отбил удар за основу.

– Впереди домашняя игра с курским «Авангардом»…

– В каждом матче нам чего-то не хватает для победы. Не опускаем рук. Во всех оставшихся матчах будем биться за город, за болельщиков. Хочу всех пригласить на стадион поддержать нас. Надеюсь, мы вас не подведём и наконец-то одержим победу.