Новости школы

Тренер гордится своей командой
07 Авг 2016 - 20:10   Комментарии - 0

Футболисты «Тюмени» 2001 года рождения с хорошим настроением покинули Омск, где одержали три победы в первенстве страны среди коллективов региона «Урал и Западная Сибирь».

В первой встрече воспитанники Алексея Семёнова нанесли поражение сверстникам из пермского «Амкара» – 1:0 (гол на счету Андрея Эрманиса).

На следующий день сибиряки с тем же результатом взяли верх над «Уралом» из Екатеринбурга (Иван Рыбко). Для соперников это поражение было первым в турнире.

Итоговый счёт должен был быть другим. Тюменцы владели значительным игровым преимуществом и уже в дебюте встречи не реализовали три голевых момента. Единственный мяч в воротах уральцев побывал после пенальти. В первом тайме его заработал 15-летний Артём Докучаев, имеющий опыт выступления за дубль ФК «Тюмень» в третьем дивизионе первенства страны.

В заключительном матче тура наши футболисты победили «ВИЗ» из Екатеринбурга – 3:1 (Александр Бем, Викентий Щипачев, Георгий Сорокин).

И взяли тем самым реванш за поражение в финальном раунде первенства страны. Причём, в Волгограде с таким же счётом победили уральцы.

Дополнительно настраивать тюменцев не пришлось. Игра началась с их масштабных атак. Сибиряки привычно упустили несколько голевых моментов, а затем пропустили мяч после редкой контратаки соперников.

Во втором тайме «Тюмень» перешла на игру по системе «3-4-3». Атаки на ворота «ВИЗа» шли одна за другой. И в последнюю десятиминутку оборона географических соседей рухнула. Начало положил кандидат в сборную России по своему возрасту Александр Бем, мощным ударом отправивший мяч в сетку после подачи углового. Через три минуты Викентий Щипачев выиграл борьбу у защитника и «положил» мяч в угол ворот. Прошло ещё столько же времени, и случился красивый гол в исполнении Георгия Сорокина, поразивший правой ногой верхний угол.

– Характер у команды железный и воля к победе неоспоримая! Спасибо, ребята! Горд за свою команду! – отметил после матча наставник «Тюмени-2001» Алексей Семёнов.

Турнирное положение лидеров: «Тюмень» - 28 очков (после 11 матчей), «Урал» - 25 (10), «Уфа» - 22 (11), «СДЮСШОР-3» (Челябинск), «Амкар» - 19 (11).