Стали чемпионами в Уфе и Казани
29 Авг 2016 - 16:35   Комментарии - 0

Стали чемпионами в Уфе и Казани

Перед началом учебного года юные воспитанники «Тюмени» больше радовали своих поклонников, чем огорчали.

Форварды Иван Ануфриев и Вячеслав Бардыбахин вместе с полузащитником Максимом Тихоновым в составе сборной «Урала и Западной Сибири» борются за медали первенства страны среди ребят 2002 года рождения.

Дела на газоне нижегородской спортивной базы «Изумрудное» у них идут с переменным успехом.

В первой встрече проиграли «Черноземью» (1:3), затем разошлись миром с «Золотым Кольцом» (1:1) и вяли верх над сверстниками из Московской области (2:0). В победной встрече забитым мячом отметился Бардыбахин.

Перед заключительным матчем группового этапа (он состоится 30 августа) сборная «Урала и Западной Сибири» занимает второго место, что даёт ей право участия в полуфинале. Чтобы остаться на этой позиции, нужно победить объединённую сборную Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

(фото - http://www.rfs.ru)

Воспитанники ФК «Тюмень» 2003 года рождения (их тренирует Равиль Умяров) провели неделю в Челябинске, где не только провели игры регионального первенства страны, но и поболели за главную команду в матче Футбольной национальной лиги против клуба «СКА-Хабаровск».

Сначала сибиряки отправили 10 безответных мячей в ворота местного «Форварда» (дубли сделали Никита Ионин, Михаил Кузнецов, Михаил Трофимов, Евгений Купреев, а по разу хозяев огорчили Кирилл Овечкин и Александр Панин).

«Челябинску» наши проиграли со счётом 1:3 (забил Кирилл Овечкин). Зато были сильнее «Березняков» - 4:0. Трижды был точен Кирилл Овечкин. Отметился голом и Михаил Кузнецов.

Сегодня тюменцы завершили челябинский тур победой над хозяевами из «СДЮСШОР-3» - 4:1. Овечкин был точен дважды. Теперь на его счету – 25 голов. Отличился и Кузнецов, у которого стало 24 точных удара. Вместе они забили больше чем весь «ВИЗ» и «Урал» из Екатеринбурга, омский «Иртыш», «Уфа» и множество других коллективов. Ещё раз хозяев огорчил Александр Панин.

Возглавляет турнирную таблицу региона «Урал и Западная Сибирь» пермский «Амкар» - 48 очков (после 17 игр). Следом идут «Тюмень» - 45 (17), «Челябинск» - 41 (16) и «СДЮСШОР-3» - 41 (17).

Наши ребята из команды 2005 года рождения уже стали чемпионами региона. Воспитанники Сергея Никифорова успешно провели финальный раунд турнира в Уфе, где собрались девять лучших команд.

Тюменцы оказались сильнее «Урала» (2:0)  и «ВИЗа» из Екатеринбурга (1:0), челябинских «СДЮСШОР-3» (3:1) и «Факела» (2:0), а также местной «Академии футбола» (3:0).

Сибиряки набрали 16 очков. На одно отстали футболисты «Факела». Бронзовые награды получили воспитанники уфимского коллектива «Алга Башнефть», заработавшие 12 баллов.

Порадовали своих поклонников и футболисты 2007 года рождения, занявшие первое место на турнире памяти ветерана Ильяса Галимова в Казани.

Первый состав, руководимый Сергеем Бельским, провёл семь интересных встреч. Не смогли одолеть только казанский «Зенит» (2:2). В остальных встречах нашим воспитанникам сопутствовала удача. Были обыграны ДЮСШ Вахитовского района Казани (8:1), второй состав «Тюмени» (7:4), тульские «Арсенал» (4:2) и «Арсенал-2» (6:1), а также оба коллектива местного «Рубина» (4:2, 3:2).

Чемпионы набрали 19 очков. Лучшим снайпером в их составе был нападающий Арсений Рожко, забивший девять мячей.

Вторым остался «Рубин» (16 баллов), третьим оказался «Зенит» (14).

Второй состав «Тюмени», занявший восьмое место (2), не проиграл серебряному и бронзовому призёру («Рубин» - 5:5, «Зенит» - 2:2).