Прогрессирующая «Носта» уступила в Тюмени
02 Сен 2016 - 17:52   Комментарии - 0

Прогрессирующая «Носта» уступила в Тюмени

Успешно для воспитанников «Тюмени» начался домашний тур регионального первенства страны среди футболистов 2001 года рождения.

Хозяева уверенно расправились со сверстниками из новотроицкой «Носты» - 7:0. Хет-трик после перерыва сделал юркий Максим Бобаков. Дубль оформил Андрей Эрманис. Открыл счёт после углового защитник Иван Рыбко, а вскоре после мяч в сетку этого добил Матвей Дмитриев. При этом преимущество сибиряков могло быть и больше.

– Да соберитесь вы уже! – кричали друг другу гости после второго пропущенного мяча.

– Да как так он остался один? – вопрошали они, когда тюменцы забили третий.

– Молодцы! Придумывайте впереди и дальше, – был доволен  своими подопечными после пятого гола наставник «Тюмени» Алексей Семёнов.

– Что тут много говорить? «Тюмень» недаром занимает первое место, – сказал тренер «Носты» Павел Александров. – Мы же аутсайдеры. Проиграли заслуженно. При этом четыре человека основного состава слегла с отравлением – чем-то накормили ребят в поезде. Впрочем, уже завтра они смогут играть.

– В первом круге ваша команда уступила «Тюмени» со счётом 0:11. Прогрессируете?

- Тогда у нас удалили двух игроков. Хотя мы на самом деле стали сильнее. Усилились четырьмя футболистами. В прошлом туре обыграли «Урал» и ВИЗ. В Тюмени планировали набрать минимум три очка. «Иртыш» и «Тобол» - это наши команды!

– Мы настраивались на то, что игра пройдёт на половине поля соперника, – заметил Алексей Семёнов. – И в целом у «Носты» не было шансов огорчить нас. Порадовало, что уже в первом тайме удалось забить четыре мяча. Сделал шесть замен, в том числе поменял вратаря. Это нужно было для того, чтобы оставить силы ребят на главные матчи.

– Соперник играл не сильно грубо?

– Очень грубо! Всегда стараюсь ограничить ребят от грубости. Не хочу чтобы кто-то получал травмы. Сегодня у нас Слава Войнов неудачно приземлился на руку. Надеюсь, что с ним всё будет в порядке. Мне кажется, судья выпустил игру из под контроля. Нужно было сделать внушение футболистам чуть раньше. Никому не нравится проигрывать. Но это не повод для грубости. Заметил, что футболисты «Носты» в перерыве начали ругаться между собой. Мы даже заулыбались, вспомнив как в первом круге они подрались между собой и получили два удаления. Похоже, в этой команде нет единства.

… После этой игры курганский «Тобол» и «Уфа» разошлись миром – 1:1.

«Тюмень» укрепила лидерство в регионе «Урал и Западная Сибирь», набрав 38 очков. Главные преследователи из «Уфы» имеют на пять меньше.