Добро пожаловать в «Тюмень»!
11 Сен 2016 - 16:21   Комментарии - 0

Добро пожаловать в «Тюмень»!

В эти выходные состоялся набор в Центр подготовки спортивного резерва ФК «Тюмень».

Свои силы решили попробовать около 150 детей от пяти до семи лет. И все они останутся в структуре клуба! После 20 сентября опубликуем расписание занятий на нашем сайте. Юные футболисты будут распределены на группы по 15 человек. Место проведения занятий для большого футбола - спорткомплексы «Прибой» и «Строймаш». Ребята, которые записались в мини-футбол, будут заниматься в «Центральном». Тренировки начнутся с 1 октября.

В программе набора приняла активное участие «Академия футбола «Тюмень», располагающаяся в ТЦ «Остров». Мы объединили усилия по отбору талантов для команд Центра подготовки. «Академия» набирала самых маленьких футболистов – трёх-четырёх лет

Также на занятия записались около 50 футболистов от восьми до десяти лет.

Им после 20 сентября будет предоставлена возможность пройти своеобразные тренировочные лагеря. Лучшие будут приняты в группы начальной подготовки.

Хотелось бы извиниться перед теми, чьи дети не смог пройти тестирование. Желающих оказалось очень много. Заверяем, что в октябре мы вновь пригласим специалистов СибГУФКа.

Результаты тестирования будут выданы родителям и тренерам на следующей неделе, после обработки данных. Информация появится на сайте. Все вопросы по тестированию детей можете задать по телефону 8-932-473-44-15.

- Мы благодарны всем кто выбрал ФК «Тюмень» и МФК «Тюмень» и привёл мальчишек в наш Центр, - сказал руководитель ЦПСР Александр Русаков. - Здесь работают самые лучшие, грамотные и ответственные специалисты. Подготовка футболиста - это многолетний научно-систематизированный учебный процесс. То тестирование, которое мы проходили - это только один из первых этапов сбора информации об юном футболисте, которую тренеры будут использовать в течение следующих 12-15 лет.

- Скорее всего, вопросы о записи в ФК «Тюмень» от родителей малышей будут поступать всю осень. Их детям уже закрыт путь в большой футбол?

- Записаться, конечно, ещё можно. Для этого нужно будет связаться непосредственно с тренером и подойти на занятие. Телефоны наставников обязательно разместим на сайте.

Фото: Андрей Ионин

(1 Голосовать)