Увезли бронзу из Казани
10 Янв 2017 - 17:48   Комментарии - 0

Увезли бронзу из Казани

Воспитанники «Тюмени» 2005 года рождения под руководством Сергея Никифорова заняли третье место в «Кубке Волги», который во вторник завершился в Казани.

Футбольные соревнования с участием восьми коллективов наши начали с двух ничьих. Сначала тюменцы разошлись миром со сверстниками из челябинской СДЮСШОР-3 (2:2), а затем с местным «Мотором» (2:2). После этого последовали победы над «ДЮСШ Вахитовского района» Казани (3:1) и ангарским «Сибиряком» (1:0). Поединок с хозяевами из «Рубина» завершился без забитых мячей. Беспроигрышную серию «Тюмени» в предпоследний день турнира прервал «Спартак» из Старого Оскола (0:2). После этого воспитанникам Никифорова нужно было непременно обыгрывать столичное «Торпедо». Только победа позволяла нашим взять бронзу. Москвичи же в случае мирного результата становились третьими, а победа приносила им второе место.

Устраивающий торпедовцев счёт сохранялся до предпоследней минуты матча. После хорошей комбинации Степан Ласкин стал автором единственного гола в этой встрече. 1:0 – победа «Тюмени».

Первое место занял «Рубин», набравший 17 баллов. На четыре меньше у «Спартака». «Тюмень» завершила соревнования с 12-ю очками. У «Торпедо» осталось 11.

Тюменский голкипер Илья Тихомиров был признан лучшим вратарём турнира.

– Нам понравилось в Казани, – сказал Сергей Никифоров пресс-службе «Тюмени». – Всё было хорошо организовано. Мы встретились с сильными соперниками. Ни одна наша победа не была лёгкой.

Фото организаторов турнира.