Тюменцы избежали потерь в турнирном марафоне
28 Янв 2017 - 17:23   Комментарии - 1

Тюменцы избежали потерь в турнирном марафоне

В субботу «Тюмень» провела три матча на турнире «Кубок дружбы» среди футболистов 2009 года, который завершается в Ижевске. Несмотря на жёсткий график, сибиряки остались непобеждёнными.

Ещё не было девяти утра, как тюменцы вышли на поединок со сверстниками из уфимского «Восхода». Его исход решил единственный точный удар в середине второго тайма нашего Александра Хаирова – 1:0. Стоит отметить и надежную игру обоих тюменских вратарей – Ивана Салмина и Никиту Фуртаева. На этом турнире они проводят все игры, меняя друг друга через смену.

– Тяжёлая, вязкая, трудная игра, – прокомментировал итог матча тренер сибирского коллектива Валерий Матяш для официального сайта ФК «Тюмень» (www.fc-tyumen.ru). – Но всё же мы были ближе к победе.

Ближе к полудню тюменцы, во многом благодаря двум голам Романа Подколзина, а также точным ударам Максима Хмары и Андрея Бушунова, взяли верх над первым составом ижевского «Зенита» – 4:2.

– Была не менее трудная обоюдоострая игра, чем утром, – признался Валерий Матяш. ­– Перед матчем обе команды шли без поражений. Тем ценнее оказалась наша победа.

Немного передохнув, тюменцы нанесли поражение второму составу «Зенита» – 6:4. Хет-трики сделали Роман Подколзин и Семён Шадрин.

– Дублёры хозяев очень хотели поквитаться за поражение основной команды, – считает Валерий Матяш. – Но мы сыграли в свой доминирующий футбол и в итоге победили. Правда, в концовке пропустили два ненужных гола. После пяти побед подряд чемпионами мы еще не стали. Завтра ещё две игры. Но в тройку лучших мы точно попадём.

– Ваши воспитанники не падают с ног от усталости?

– С ними всё в порядке. А вот я уже лежу. Ноги ватные. Не говоря о голове… Ничего, главную задачу сегодняшнего марафона мы выполнили!

Сообщения

2017 Январь
М О Л О Д Ц Ы Р Е Б Я Т А !!! Так держать!!!