Победы «Тюмени» – 4:0, 6:0, 15:0!
04 Июнь 2019 - 14:05   Комментарии - 0

Победы «Тюмени» – 4:0, 6:0, 15:0!

Предлагаем традиционный рассказ о спортивных результатах воспитанников ФК «Тюмень» в региональном первенстве страны за последнюю неделю.

2004 год рождения

Футболисты «Тюмени» под руководством тренера Виктора Княжева провели два домашних матча со сверстниками из Челябинска.

Уровень подготовки сибиряков намного выше. Уральцы за две игры всего один раз пробили в створ ворот! Смельчаком оказался Даниил Рабков из «СШОР-3», который убежал от защитников, но всё же проиграл дуэль вратарю «Тюмени» Вячеславу Эргардту. В той встрече хозяева взяли верх – 4:0. Все забитые мячи случились до перерыва. Их авторами стали Олег Малюкин (дважды), Иван Зазвонкин и Аветис Алексанян. Всё это было в первом тайме. А ещё гостей спасла перекладина.

После перерыва тюменцы почти не отдавали мяч, имели море голевых моментов, но не реализовали их.

За день до этого воспитанники Княжева сокрушили «Челябинск» – 6:0. При этом уральцы лихо начали, оставив хозяев без мяча. Угроз воротам, правда, не создали. Зато хотя бы дали надежду на интригу. Та испарилась на третьей минуте – первая же атака сибиряков завершилась голом в исполнении Олега Малюкина. После этого зрители увидели, как мяч попадает в штангу, перекладину и сетку ворот «Челябинска». Хет-триком отметился Аветис Алексанян. Ещё по разу огорчили соперников Иван Зазвонкин и Дмитрий Быков.

«Тюмень» провела в турнире 6 матчей. В пяти из них оставила свои ворота неприступными. Пока у нашей команды 15 очков. Она – лидер региона «Урал и Западная Сибирь». Алексанян с 8 забитыми мячами пока лучший в споре бомбардиров.

Преследуют тюменцев «Урал-УрФА» из Екатеринбурга (13 баллов) и пермская «Академия» (11).

Следующие матчи лидеры турнира проведут в Омске. 8 июня тюменцы сыграют против местного «Динамо», на следующий день – с «Иртышом». Обе омские команды набрали по 9 очков.

2006 год рождения

Воспитанники Равиля Умярова и Сергея Никифорова из «Тюмени» второй тур первенства провели в Екатеринбурге. Соперниками были местные коллективы. Пять матчей сибиряки выиграли с общей разницей мячей 23:0! Наши победили «Юность» (1:0), «Буревестник» (15:0), «Урал» (6:0) и команду «Урал-УрФА» (1:0). А вот коллективу «Синтур-Буревестник» тюменцы уступили (2:3). При этом на перерыв команды уходили при счёте 2:0 в пользу гостей.

Лучшими снайперами «Тюмени» в этом туре были Вадим Гринвальд и Андрей Дернов, забившие по пять мячей. Авторами трёх голов стали Мехрубон Кодиров, Ильяс Сайфутдинов, Леонид Баранов и Георгий Кашеев. Дважды соперников огорчил Владимир Федюшин. Ещё один мяч на счету Николая Шайтарова.

Первый квартет региона «Урал – Западная Сибирь» составляют «Челябинск» (27 очков), омский «Иртыш» (25), «Тюмень» и «Урал-УрФА» (по 24).

Теперь команду Умярова и Никифорова ждёт поездка в Пермь. Игры там пройдут с 15 по 20 июня.

2008-2009 год рождения

Воспитанники ФК «Тюмень» 2008 и 2009 годов рождения попробовали свои силы в предварительном этапе первенства региона.

Никуда ехать не пришлось. На домашнем стадионе «Геолог» собрались 8 местных команд. Четыре лучшие из них вышли в следующий раунд. Ими стали ФК «Тюмень-2009» (18 баллов), ФК «Тюмень-2008» (14), МФК «Тюмень-2008» (12) и второй состав ФК «Тюмень-2008» (11).

Фото: департамент по спорту и молодежной политике Тюмени