«Тюмень» стала лучшей в Казани
31 Янв 2020 - 18:15   Комментарии - 0

«Тюмень» стала лучшей в Казани

Воспитанники ФК «Тюмень» 2005 года рождения стали победителями Всероссийского футбольного турнира «Кубок Волги».

В Казани главный трофей этих соревнований оспаривали 12 коллективов. Тюменцы под руководством Николая Иванова на поле местного манежа «Центральный» провели шесть матчей с командами из Новосибирска, Череповца, Нижнего Новгорода и Казани.

Финал с местной «Стрелой» вышел упорным. Оба соперника много фолили и завершили основное время без забитых мячей – 0:0. В серии пенальти тюменцы реализовали все пять попыток. При этом вратарь сибиряков Сергей Малахов отбил один из мячей, летящих в угол. Итог – 5:3.

Приз лучшего игрока матча получил полузащитник «Тюмени» Алексей Боровский. Лучшим нападающим турнира признали его одноклубника Николая Водилова.

– Игра была тяжёлой. Видно, что соперник оказался свежее, – сообщил пресс-службе «Тюмень» Николай Иванов. – В группе казанцы легко играли. Да и замен у них на два состава. У нас же затемпературил Даниил Буркалев. Пришлось его в срочном порядке отправить на самолёте в Тюмень. Хорошо, что на этом рейсе были также родители наших детей. Добавлю, что Денис Мушкарин получил повреждение бедра на первых минутах финального матча. Так что их обязанности легли на других партнёров. В целом, доволен прошедшим турниром и выполнением тех задач, которые я ставил! Ну а то, что стали чемпионами, это полностью заслуга ребят. Спасибо им за самоотдачу! Они – чемпионы!!!

Третье место на казанском турнире занял нижегородский «Главспорт».