Новости сезона

Били много, но не точно
15 Апр 2019 - 11:51   Комментарии - 0

Били много, но не точно

Зрители, посетившие матч «Тюмень» - «Авангард», стали свидетелями рекорда тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

Сибиряки нанесли 23 удара по воротам! Соперники из Курска ответили шестью угрозами. Этого «Авангарду» хватило для победы – 1:0. При этом в центральном матче тура «Тамбов» - «Сочи» (0:3) обе команды сообща нанесли всего 22 удара.

Самыми бьющими футболистами «Тюмени» по статистике компании InStat были Артур Рябокобыленко (6 ударов по воротам), Астемир Гордюшенко (5) и Ненад Маринкович (4). При этом мяч после ударов Гордюшенко ни разу не достиг цели. Рябокобыленко попал в створ ворот дважды, а Маринкович – раз.

В итоге лучшим в «Тюмени» аналитики InStat признали защитника Александра Бема. 17-летний воспитанник местного футбола проявил себя, как хороший распасовщик и выиграл больше всех единоборств.

InStat оценил полезность Бема 270 зачётными баллами. Первую пятёрку также составили Игорь Леонтьев (266), Михаил Коваленко (247), Иван Чудин (243) и Егор Глухов (236). Первым в составе «Авангарда» стал Александр Трошечкин (245).

Лучшим футболистом 31-го тура оказался полузащитник «Ротора» Артём Попов (307).