Новости футбола

Валерий Есипов ушел в отставку
22 Авг 2016 - 18:23   Комментарии - 0

Валерий Есипов ушел в отставку

«Тамбов» остался без главного тренера. После матча 9-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу, в котором тамбовская команда дома со счетом 0:1 уступила «Тюмени», Валерий Есипов подал в отставку.

Сегодня отставка была принята руководством клуба. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Малин.

Валерий Есипов принял «Тамбов» в июне 2015 года, сменив на этом посту Сергея Передню. При Есипове «Тамбов» провел 39 матчей, в которых одержал 21 победу, 13 раз сыграл вничью и 5 раз проиграл. Также под его руководством «Тамбов» впервые в своей истории стал победителем ПФЛ зоны «Центр» и вышел в 1/16 финала Кубка России.

В нынешнем сезоне «Тамбов» после 9-ти туров идет на 15-м месте. В активе команды лишь две победы, четыре ничьи и три поражения. При этом «Тамбов» не выигрывает уже шесть туров подряд, в которых забил всего один мяч.

Отставка Валерия Есипова стала первой в ходе нынешнего сезона в Футбольной Национальной Лиге.

Источник: http://1fnl.ru/news/5438/