Новости футбола

«Шинник» возглавил таблицу
23 Июль 2018 - 11:09   Комментарии - 0

«Шинник» возглавил таблицу

Ярославский «Шинник» стал новым лидером Олимп-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ. Команда Александра Побегалова одержала вторую победу подряд.

Ярославцы добились гостевой виктории над новосибирской «Сибирью» - 2:0. У «Шинника» забили Ишхан Гелоян и Алексей Аравин (автогол).

«Тамбов» тоже добился второй победы. Один из фаворитов турнира на выезде сломил сопротивление «Балтики» из Калининграда – 2:1. В составе тамбовской команды дубль оформил Сенин Себаи. За десять минут до конца встречи форварда из Кот-д'Ивуара заменил экс-тюменец Хасан Мамтов.

Без очковых потерь идёт и томская «Томь». Сибирская дружина обыграла на выезде подмосковные «Химки» - 1:0. Единственный мяч в этой встрече провёл Илья Кухарчук. Он, как и форвард «Тюмени» Максим Вотинов, забил свой третий гол. Этот результат позволяет им быть на лидирующих позициях среди лучших бомбардиров соревнований.

«Армавир» дома уступил саранской «Мордовии» - 0:1. У проигравших полные матчи провели Залим Макоев и Олег Поляков. Оба ранее выступали за команду с берегов Туры. Тюменцы в следующем туре дома сыграют именно с «Армавиром».

Первой победы в первенстве ФНЛ добился московский клуб «Чертаново». Дебютант турнира в гостях огорчил «Зенит-2» из Санкт-Петербурга – 2:1. За коллектив Игоря Осинькина точными ударами отметились 20-летние футболисты - Роман Ежов и Владислав Сарвели.

Остальные результаты 2-го тура:

«Нижний Новгород» - «Тюмень» - 2:1,

«Факел» (Воронеж) – «Сочи» - 1:2,

«Краснодар-2» - «СКА-Хабаровск» - 1:1,

«Ротор» (Волгоград) – «Луч» (Владивосток) – 1:0.

В турнирной таблице наблюдается троевластие. «Шинник», «Томь» и «Тамбов» завоевали по шесть очков. Формальным лидером соревнований является ярославский клуб по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. «Тюмень», оставшись с тремя баллами в активе, опустилась на девятое место.