Новости футбола

Тюменец сыграл против иранцев
05 Июнь 2019 - 23:09   Комментарии - 0

Вторая сборная России со счётом 2:1 победила футболистов из Ирана в своём первом матче «Мемориала Валентина Гранаткина» в Санкт-Петербурге.

Среди игроков нашей команды в стартовом составе не оказалось 18-летнего Александра Бема - лучшего футболиста «Тюмени» апреля по мнению болельщиков сибирского клуба. Тренерский штаб предпочёл ему на месте правого защитника Робинзона Звонкова. Уроженец Барнаула по итогам нынешнего сезона стал бронзовым призёром молодёжного первенства России в составе московского «Динамо-М». При этом провёл всего девять неполных матчей. Матч в резерве начал и единственный легионер сборной Антон Кашперский из германского «Фельбаха»…

В первом тайме россияне владели инициативой, но забить не смогли – 0:0. На 55-й минуте за фол последней надежды в штрафной площади хозяев удалили иранца Саида Агхани, выступающего на родине за клуб «Джем». Пенальти реализовал Никита Иосифов из молодёжного состава московского «Локомотива». Вскоре он огорчил соперников уже с игры – 2:0

На 75-й минуте Бем сменил Звонкова. Александр получил в сборной форму с номером 2. Иранцы после многочисленных замен выдали ударную концовку, заставив понервничать российских болельщиков. Пришлось потрудиться в обороне и воспитаннику тюменского футбола. Получилось у Бема далеко не всё. На 88-й минуте именно с его фланга пришёл гол соперников, автором которого стал Али Собхани.

В другом матче группы «С» юношеская сборная Аргентины нанесла поражение футболистам из Армении – 2:0.

Во втором туре Бем с партнёрами сыграют 7 июня. В 21.00 по тюменскому времени они выйдут на поле «Рощино Арены», чтобы проверить своё мастерство на фоне аргентинцев.