Новости футбола

С днём рождения, Борис Алексеевич!
16 Янв 2020 - 10:12   Комментарии - 0

С днём рождения, Борис Алексеевич!

Сегодня исполнилось 93 года легендарному тюменскому  спортсмену, тренеру и журналисту Борису Алексеевичу Мишатину.

В 15 лет он добровольно ушёл на фронт, покинув родную Тюмень. Рвался со своими друзьями туда, где воевали их отцы. Там же, на торпедном катере, провёл свой первый футбольный радиорепортаж, чем сильно удивил своих сослуживцев.

Вернувшись в Тюмень, связал свою жизнь с развитием спорта. Учил детей футболу, профессионально тренировал конькобежцев, развивал паралимпийское движение.

Десятки сезонов составлял предматчевые программки к матчам тюменской команды мастеров, много писал о футболе в прессе. По сути, был первым пресс-атташе нашего клуба.

Сейчас Борис Алексеевич находится в Подмосковье.

Мы желаем нашему ветерану оставаться бодрым духом, не терять военной выправки и спортивного оптимизма! Здоровья вам и долгих лет, Борис Алексеевич!

(1 Голосовать)