Новости футбола

Горан Алексич возглавил «десантниц»
31 Янв 2020 - 11:03   Комментарии - 0

Горан Алексич возглавил «десантниц»

Бывший главный тренер «Тюмени» Горан Алексич определился с новой работой.

Сербский специалист возглавлял сибирскую команду с сентября 2018 года по сентябрь 2019-го. С ней он покинул ФНЛ, в которой тюменцы играли пять сезонов.

После ухода из сибирского клуба Алексич несколько месяцев был без работы. Теперь он вновь будет трудиться в России – Горан подписал годичный контракт с женским футбольным клубом «Рязань-ВДВ», где будет главным тренером.

«Десантницы» в 2018 году стали чемпионками страны, однако прошлый сезон провалили. В Лиге чемпионов рязанские футболистки остановились на стадии 1/16 финала, в котором проиграли оба матча с общим счётом 0:16. В чемпионате России они финишировали пятыми. В итоге клуб расстался с тренерским штабом, который возглавлял Константин Климашин, и пригласил Алексича.

Напомним, что Горан Алексич дважды приводил женскую пермскую «Звезду-2005» к званию чемпионок России.