Новости команды

У «Тюмени» сменился главный тренер
19 Дек 2019 - 16:18   Комментарии - 0

У «Тюмени» сменился главный тренер

«Тюмень», выступающая в группе «Урал-Приволжье» ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ПФЛ, определилась с новым наставником.

В четверг, 19 декабря, главным тренером вместо Вячеслава Афонина стал Игорь Меньщиков.

Сибиряки под руководством Вячеслава Викторовича провели 8 официальных матчей. Пять из них были выездными. Выиграть удалось дважды. Причём, гостевая победа над новотроицкой «Ностой» (4:1) стала для «Тюмени» первой выездной с крупным счётом в первенстве страны за последние четыре года.

49-летний Меньщиков прежде возглавлял волгоградский «Ротор», который в этом сезоне привёл к лидерству в ФНЛ. В этом сезоне он четырежды победил в голосовании болельщиков на сайте лиги на звание лучшего тренера месяца.

Также Игорь Анатольевич был тренером команд из Ижевска и Саратова, с которыми трижды подряд выигрывал серебряные медали ПФЛ.

Работал уроженец Сургута и в «Тюмени». В сезоне 2012/13 Меньщиков был помощником Евгения Дурнева. «Тюмень» тогда заняла второе место во втором дивизионе.

Фото: rotor-vlg.com