Новости команды

«Тюмень» пополнилась титулованным иностранцем
13 Июль 2020 - 14:43   Комментарии - 0

«Тюмень» пополнилась титулованным иностранцем

Очередным новичком футбольного клуба «Тюмень» стал защитник Антон Куксин.

Этот 25-летний защитник имеет гражданство Казахстана. В своё время играл за все сборные своей страны, кроме национальной. Похоже, он будет первым иностранцем в команде ПФЛ после длительного перерыва – раньше иностранцам во втором российском дивизионе играть запрещалось. С нового сезона это ограничение снято для футболистов из стран-участниц Евразийского экономического союза, в который помимо Казахстана также входят Армения, Белоруссия и Киргизия.

Отметим, что новичок «Тюмени» имеет в своём послужном списке множество наград – по два раза его команды становились серебряными и бронзовыми призёрами первой лиги Казахстана. В позапрошлом году Куксин выиграл этот турнир в составе родного «Окжетпеса». При этом главным тренером команды из Кокшетау тогда был Сергей Попков, который теперь трудится в «Тюмени».

В сибирском коллективе Антон будет играть под номером 5, который остался свободным после ухода Семёна Фомина.