Новости

12 октября: «Тюмень-2» - «Уралец-Тагильская сталь» (Нижний Тагил)

В среду состоится первый финальный матч регионального Кубка России по футболу среди любительских команд. «Тюмень-2» на своём поле примет коллектив «Уралец-Тагильская сталь» из Нижнего Тагила.

Уральцы уже досрочно выиграли региональное первенство страны, где дважды встречались с тюменцами. На своём поле победили – 3:1, а на чужом сыграли вничью 2:2.

В кубковом турнире «Уралец-ТС» пока обходится без поражений. Эта команда поочередно выбила из борьбы за региональный трофей пермский «Амкар-2» (1:0 и 3:2), «Металлург» из Аши (1:1 и 2:0), а также «Ильпар» из Пермского края (0:0 и 3:2).

Для юных тюменцев этот финал второй подряд. В прошлом сезоне они уступили главный приз другой команде из Свердловской области – михайловскому «Жасмину». «Тюмень-2» тоже в нынешнем розыгрыше ещё никому не уступала, преодолев сопротивление «Тобола» из Тобольска (4:0 и 8:3), коркинского «Шахтёра» (2:2 и 3:1) и «Молнии» из Омска (3:2 и 2:2). Автором восьми голов в этих матчах стал капитан команды 19-летний Михаил Трофимов, который имеет хорошие шансы стать лучшим бомбардиром турнира. Сейчас его всего на один забитый мяч опережает Даниил Горбачёв из «Молнии». У главного снайпера «Уральца-ТС» Михаила Губанова пока только три гола в турнире.  

Предстоящая финальная игра 12 октября состоится на основном поле стадиона «Геолог». Начало – в 16.00. Вход – бесплатный.

ФК «Тюмень» на своём канале проведёт трансляцию этой игры - https://youtu.be/HHGY2Fo-mHU.

Добавим, что второй финальный матч состоится в Нижнем Тагиле 19 октября.  

11 октября 2022 11:24