Новости

2 апреля: «Тюмень» - «Зенит-Ижевск»

Уже более полувека в первое воскресенье апреля в нашей стране отмечают День геолога. Поводом для праздника стало открытие в Тюменской области первых месторождений нефти и газа. Где тюменцы смогут отметить этот праздник? Конечно же, в историческом центре города – на стадионе «Геолог»!

2 апреля ещё никогда здесь не проводили официальных матчей первенства страны по футболу. Первооткрывателями станут игроки «Тюмени» и команды «Зенит-Ижевск».

Увлекательное спортивное зрелище (а как может быть иначе, если «Тюмень» лидер турнира и в последних пяти матчах только побеждала, не пропустив ни одного мяча; два их них завершились со счётом 4:0!) начнётся в 15 часов. Клуб откроет проход на арену в 14.00. До начала матча болельщики смогут сыграть в панну и текбол, а также получить сувениры за участие в различных конкурсах.

Синоптики обещают, что в воскресенье воздух в Тюмени прогреется до комфортных для этого времени года 12 градусов. Зрителям не стоит беспокоиться, что они замерзнут. Им не дадут это сделать эмоции от интересной игры, в которой хозяевам необходима победа, чтобы удержаться на лидирующей позиции и по итогам сезонам выйти в первую лигу. В первом круге в Ижевске тюменцы создали множество голевых моментов, но без мощной поддержки своих болельщиков ограничились ничьей с соперником, который сейчас занимает седьмое место, – 1:1.

Добавим, что на стадионе «Геолог» (ул. Коммуны, 22/1) всегда можно погреться в тёплом холле второго этажа. Там же, кстати, можно будет приобрести клубную атрибутику и информативную предматчевую программку.

Билеты на игру приобретайте прямо сейчас в интернете (https://tyumen.kassy.ru/shows/sport/2-962/). Также они есть в точках продаж kassy.ru в ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Солнечный», ТЦ «Зелёный берег», ДК «Железнодорожник», СК «Центральный» и офисе «Городских зрелищных касс» (ул. Республики, 53, офис 407 «б»). В кассах «Геолога» билеты появятся в полдень 2 апреля. Все вопросы о покупке задавайте по телефону 542-000.

Приходите на праздник заранее! И обратите внимание, что с 1 апреля начнётся реконструкция улицы Ленина возле стадиона – она будет перекрыта для движения транспорта.

 

29 марта 2023 14:28