Новости

29 апреля: «Амкар-Пермь» - «Тюмень»

Футболисты «Тюмени», лидирующие в четвёртой группе второй лиги первенства России, на заключительный матч первого этапа турнира отправились на поезде.

В субботу, 29 апреля, им предстоит выездная игра против команды «Амкар-Пермь», идущей на втором месте. При этом уральцы отстают от сибиряков на четыре турнирных очка. Опередить тюменцев после этого тура им не удастся. Более того, в случае поражения, пермяки могут завершить первый этап на третьем месте.

Добавим, что «Амкар-Пермь» выступает в первенстве страны всего два сезона. За это время уральцы провели с тюменцами в этом турнире три матча. В прошлом сезоне в Перми была зафиксирована ничья (1:1), а дома победили сибиряки (1:0). В летнем матче первого круга, который состоялся в Тюмени, хозяева нанесли соперникам чувствительное поражение (4:0).

Предстоящий субботний матч начнётся в 15 часов по тюменскому времени. Ссылку на видеотрансляцию добавим в эту новость после того, как получим её от пермского клуба.

Судить игру будет Ян Бобровский из Санкт-Петербурга, который в 2006 году в составе сборной России по футболу стал чемпионом Европы среди юношей. Вместе с Бобровским в том турнире выступал старший брат нынешнего капитана «Тюмени» Евгений Коротаев, чей точный удар с пенальти и принёс россиянам золотые медали.

Добавим, что после завершения первого этапа станет понятен календарь второго этапа первенства, где за медали будут спорить шесть лучших команд турнира. «Тюмень» начнёт его домашним матчем 7 мая с шестой командой четвёртой группы.  

    

28 апреля 2023 14:33