Новости
4 февраля: «Динамо» (Киров) – «Тюмень»
У футболистов «Тюмени» завершается первый подготовительный сбор в Сочи. В среду, 4 февраля, у них запланирован контрольный матч с будущим соперником по Серебряной группе LEON-Второй лиги «А» - кировским «Динамо».

В первой части сезона обе команды неудачно выступили в Золотой группе: тюменцы заняли седьмое место, а динамовцы – восьмое. В очных матчах победили хозяева. В Тюмени сибиряки взяли верх со счётом 4:1, а в Кирове чёрно-белые уступили – 0:1.
На юге динамовцы находятся с 16 января. Отметим, что если тюменцы официально расстались пока только с четырьмя футболистами, то кировчане, по сути, строят новый коллектив. Ушли 14 игроков. Среди новичков «Динамо» отметим 31-летнего экс-тюменца Максима Лаука, который осенью забивал за команду «Уралец-Тагильская Сталь» из Нижнего Тагила во второй лиге «Б». Несмотря на кардинальное обновление, бело-голубые в своём единственном пока зимнем товарищеском матче победили. Со счётом 3:1 они взяли верх над астраханским «Волгарём».
Начало предстоящей контрольной встречи запланировано на 13.00 по тюменскому времени. Видеотрансляции не будет. О всех важных событиях этого противостояния мы оперативно расскажем в клубном телеграм-канале https://t.me/fctyumen.


