Новости

9 сентября: «Динамо-Барнаул» - «Тюмень»

Восьмой тур четвёртой группы второй лиги первенства России откроется в ближайшую пятницу матчем «Динамо-Барнаул» - «Тюмень».

Тюменцы прибыли в родной город их футболистов Антона Кобялко и Максима Едапина ещё 7 сентября из Омска, где со счётом 3:0 ими был повержен местный «Иртыш». Сейчас у них 17 очков и первое место в турнирной таблице. «Динамо-Барнаул» - на предпоследней строчке, у этой команды всего пять очков. При этом недооценивать хозяев в предстоящем матче не стоит. Коллектив из Барнаула не знает поражений в трёх играх подряд! В Вурнарах он разгромил крепкий «Химик-Август» (5:0), а затем на своём поле разделил очки с «Новосибирском» (0:0) и миасским «Торпедо» (1:1).

В прошлом первенстве тюменцы на выезде с трудом обыграли «Динамо-Барнаул», отправив в их ворота единственный мяч на 89-й минуте.     

Отметим, что последний раз тюменцы в Барнауле проиграли в июне 2001 года (0:3). Тогда на трибунах стадиона «Динамо» было почти пять тысяч зрителей. Новое противостояние вряд ли соберёт такую аудиторию, ведь игра в будний день начнётся в 14 часов по местному времени (в Тюмени будет полдень).   

Увидеть матч можно по ссылке https://youtu.be/nFniw5r6cCI.

Также информация о событиях игры будет в ТГ-канале ФК «Тюмень» (https://t.me/fctyumen).

8 сентября 2022 16:09