Александр Бем не ожидал холода в Тюмени

Футболисты «Тюмени» получили несколько выходных дней после возвращения домой с южного сбора, где сибиряки провели шесть контрольных матчей. Большую игровую практику в Турции получил крайний защитник Александр Бем. Немного отдохнув, 20-летний футболист ответил на вопросы клубной пресс-службы.

– Александр, назови самое яркое событие турецкого сбора…

– Да так-то и отметить нечего. Каждый день игры и тренировки. Да и в дороге не было чего-то очень интересного.

– Неужели часто бывал в Стамбуле?

– Да мы же там только в аэропорту быстро перешли и всё. Даже не успел понять!

– В чём нынешний турецкий сбор отличался от прошлогоднего?

– Главное отличие было в погоде. Если в прошлом году мы чаще тренировались в одних футболках, то в этом почти каждый день был ветер. Иногда очень сильный. Поэтому приходилось тренироваться в кофтах и ветровках. Получается, заодно подготовились к нашей погоде, при которой возобновим первенство.

– Согласишься, что на этом сборе было больше беговой работы, чем в прошлом году?

– Да, на тренировках было больше футбола и бега, так как из-за ветра было тяжело делать что-то ещё.

– Если говорить о контрольных матчах, то самая обидная игра была с «Окжетпесом» (1:2)?

– Наверное, да. В той игре у нас было намного больше моментов, чем у соперников, чтобы забить. Думаю, то поражение всё же случайное.

– Ровно год назад в Турции «Тюмень» сыграла с «Окжетпесом» вничью (2:2) и один из мячей в сетку ворот команды из Казахстана отправил Александр Бем. Оба коллектива остались на том же уровне или стали сильнее?

– Сложно сказать. У нас команда все-таки серьёзно поменялась. Но слабее мы точно не стали!

– Как понимаю, к концу сбора сильно хотелось домой?

– Да, все устали. Главное, что не отменили наш авиарейс и все спокойно добрались домой.

– А как же тот факт, что самолёт 20 минут кружил над Тюменью?

– Да я как-то не обратил на это внимание, потому что спал. По прилёту было неожиданно от ветра и то что, в Тюмени так холодно.

25 марта 2022 15:29