Новости

Александр Коротаев: «Характер – решающий фактор победы»

Капитан «Тюмени» Александр Коротаев в гостевой встрече третьего тура первенства страны по футболу среди команд второй лиги (группа 4) против ФК «Химик-Август» (Вурнары) (2:1) проявил себя настоящим, а самое главное, эффективным универсалом.

Сначала он действовал на позиции второго нападающего, после перерыва – правого полузащитника. И там, и там у него получалось разгонять атаки команды, постоянно обострять ситуацию, в общем, держать оборону хозяев в напряжении.

– Тяжёлая была игра, – комментирует итог матча Коротаев. – Мы настраивались что будет непросто, однако если бы реализовали все свои моменты, то был бы другой счёт. Хочу поблагодарить всю команду, прежде всего, за характер.

– Почему игра получилась такой трудной?

– Думаю, сказался долгий переезд (около 15 часов через Москву и Чебоксары) плюс погодные условия – было очень жарко. Да и вообще для нас все игры тяжёлые, потому что на «Тюмень» настраиваются по-особенному, соперники хотят доказать, что они ни хуже лидера.

– Во втором тайме после выхода на замену Ильи Порохова вы стали действовать на позиции правого хавбека, насколько это удобно для вас, эффективно – для команды?

– Ну, на счёт эффективности лучше спросить тренерский штаб, а так – вполне привычно. Часто приходилось выходить на поле в этом амплуа, но больше, конечно, нравится вторым нападающим.

– На ваш взгляд, что стало решающим фактором в пользу «Тюмени»?

– Характер.

– А замены? Мало кто из тренеров рискнет при счёте 1:1 выпустить вместо защитника (Никита Чистяков) атакующего игрока (Владислав Тюрин)?

– Чистяков получил повреждение, ну а мы в каждом матче играем на победу!

 

Константин ЛУБИН, "Спортивный меридиан"

Фото Виктории ЮЩЕНКО 

 

10 августа 2022 18:30