Александр Коротаев: «От спада никто не застрахован, главное, что мы сделали правильные выводы»

Что важнее всего в футболе? Пожалуй, баланс между атакой и обороной. У ФК «Тюмень» в нынешнем сезоне наблюдается крен в сторону атаки. Чёрно-белые – лучшая команда турнира по забитым мячам (30 в 14 встречах). Защита же, порой, даёт сбои.

Но только не в этот раз. Во встрече 14-го тура первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 4) «Носта» — «Тюмень» (0:2) у гостей этот самый баланс был соблюдён в полной мере.

Наша команда образцово-показательно действовала в обороне, причём не только защитники, но и опорные хавбеки, а в нападении чёрно-белые, как всегда, оказались на высоте.

Итоги победного матча подвёл один из лучших игроков, капитан «Тюмени» Александр Коротаев.

— У нас команда молодая, когда мы выигрывали, то всем казалось, что так и дальше будет продолжаться. Но наступила серия (четыре матча подряд без побед во всех турнирах — К.Л.), которая случается у каждого клуба. От спада никто не застрахован, главное, что теперь всё позади. Мы сделали правильные выводы.

Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Роман Фёдоров