Новости

«Амкар-Пермь» - «Тюмень»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали футбольный матч второй лиги «Амкар-Пермь» - «Тюмень», который завершился со счётом 2:0 в пользу сибиряков.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»

– Во-первых, хотел бы отметить атмосферу на стадионе. Сегодня был кусочек большого футбола – много зрителей, фанаты, флаги. Мы предупреждали ребят, что будет так. Ведь это важный матч. К сожалению, в первые минут 30, мы не справились с давлением хозяев. Они пытались забить быстрый мяч. Эмоциональный фол зашкаливал – было много нарушений. Хорошо, что справились со стандартами хозяев. На мой взгляд, была равная игра. Но мы победили и очень рады.

– С чем связано то, что у «Тюмени» ничего не получилось в атаке в первом тайме?

– Повторю, что хозяева играли активно. Они понимали, что в случае победы сокращали отставание от нас до одного очка. Наши молодые футболисты, а их большинство в команде, зажались. Пришлось в раздевалке повысить голос. Во втором тайме пошло лучше.

– «Тюмень» в этом сезоне победила пермяков со счётом 4:0 и 2:0. На самом деле ваша команда настолько сильнее?

– Если говорить о сегодняшней игре, чтобы не обижать хозяев, наверное, нет. В первом тайме преимущество было у них. Во втором мы выровняли игру. У нас был план на игру, и он сработал. Мы довольны!

– Лучший бомбардир команды Антон Кобялко давно не забивал. С чем это связано?

– Мы тоже переживаем. И он сам переживает. Надеемся, что в ближайших турах поправит свою статистику.  

 

Иван Черенчиков, главный тренер команды «Амкар-Пермь»

 – Тяжёлая получилась игра. И в эмоциональном плане тоже. Мало, наверное, комбинировали. В таких играх многое зависит от стандартов. «Тюмень» воспользовалась двумя.

– Все атаки хозяев строились путём забросов мяча с флангов. Какой была установка и за счёт чего планировали обыграть «Тюмень»?

– Знали сильные и слабые стороны этой команды. Знали, что крайние защитники соперника высоко поднимаются. Поэтому старались играть через их зоны. Львиная доля голов забивается как раз с фланговых подач. Плюс высокая линия оборона была у «Тюмени». Из-за этого и было много забросов за спину. Наши нападающие старались цепляться за эти мячи.  

– Ни один стандарт хозяев не привёл к опасному моменту. С чем это связано?

– Соперник, наверное, тоже готовится к стандартам. У них высокий вратарь, который снимал много мячей.

– У вас остаются только теоретические шансы на первое место. Какие цели у команды на оставшиеся игры?

– Согласен, что шансы маленькие. Будем пытаться ими воспользоваться. Назад дороги нет. Будем стараться взять пять матчей из пяти. И надеяться, что лидер ещё где-то потеряет очки.

29 апреля 2023 19:29