«Амкар-Пермь» - «Тюмень»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали футбольный матч «Амкар-Пермь» - «Тюмень», который завершился со счётом 2:0 в пользу сибиряков.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»

– Во-первых, хочу поблагодарить свою команду. Ребята - большие молодцы. Это была трудная победа. Поздравляю всех с выходом в первую лигу. Мы давно этого ждали. Хочу поблагодарить и болельщиков, и руководство клуба. Мы все в одной лодке. Сейчас меня переполняют эмоции, поэтому не хочется об игре. Победили, и это главное.

– Ваша команда стабильно прошла весь чемпионат. Всего одно поражение. Поделитесь секретом, за счёт чего вам это удалось?

– Секрет простой. У нас подобрался хороший коллектив: и футболисты, и административный штаб, руководство…. Два года были рядом с первым местом, близко к цели. Наконец-то мы её достигли. Благодаря упорству, труду, ну и везению, в какой-то степени. 

 

Иван Черенчиков, главный тренер команды «Амкар-Пермь»

– Считаю, что мы провели хороший матч. Претензий к ребятам, несмотря на отрицательный результат, нет. Мы создавали моменты, но то вратарь, то ещё какие-то обстоятельства не давали забить. Мяч уже какую игру не хочет залетать в ворота соперников… Сегодня сами допустили ошибки. Забыли про игрока в моменте со вторым голом. В результате – 0:2.

– Задача не выполнена. Извечные вопросы: кто виноват и что делать?

– Виноват в любом случае тренер. На нём весь груз ответственности. Что делать? Ставить новые задачи. Сейчас нам нужно закрепиться на втором месте, чтобы в следующем сезоне выступать в «золотой» группе буферного дивизиона.

– Все последние матчи даются команде с трудом. Мало забивает и много ошибок в обороне. С чем вы это связываете?

– На нас соперники тоже серьёзно настраиваются. Мы не пропускаем с игры. Только сегодня «Тюмень» после быстрой атаки смогла это сделать. Да, много пропустили со стандартов. Будем работать над ними.

– Почему заменили Ивана Маркелова, который в этом сезоне полностью провёл все матчи?

– Он почувствовал себя плохо и поэтому попросил поменять его.     

22 мая 2023 10:18