Антон Кобялко: «Пусть соперники теперь ошибаются»

ФК «Тюмень» в 24-м туре первенства России по футболу среди клубов ФНЛ-2 дома принимал омский «Иртыш». Команда Игоря Меньщикова продолжает борьбу за повышение в классе и смяла крепкого середняка лиги - 7:2. Один из мячей в составе хозяев провёл форвард Антон Кобялко.

— Я думаю, что мы полностью контролировали ход матча, — рассказал Антон в беседе с корреспондентом «Тюменской арены». — У нас были подходы, моменты. Мы забили два быстрых гола. Каких-то переживаний не было. Может, когда провели третий, то бывает, что команда расслабляется, но мы этого не сделали. Забили ещё потом. И матч сложился, в принципе, нормально, легко.

— То есть, памятуя об игре с «Уралом-2» («Тюмень» упустила преимущество в два мяча — И.Л.), сделали правильные выводы…

— Команда нашего уровня, вообще, не должна допускать такие ошибки: вести 2:0 и сыграть — 2:2. Надеюсь, мы стали умнее, мудрее, чтобы больше не совершать таких просчётов. Тем более отступать нам некуда. Надо, чтобы противники теперь ошибались. А нам выигрывать свои матчи и идти вперёд.

— А это не давит, что теперь не всё в ваших руках?

— Нет. У нас осталось четыре финала. На каждую игру выходим, как на последнюю. Вот и всё.

Иван Лобов, asnta.ru

6 мая 2022 22:31