Антон Полюткин: «Медицинский штаб подсказал нам, что пить и в каком количестве, чтобы легче перенести жару»

«Тюмень» в своём последнем матче первенства России по футболу среди команд ФНЛ-2 (группа 4) сезона 2021/2022 на выезде разгромила «Новосибирск» (4:0). Одним из лучших в этой встрече стал центральный защитник чёрно-белых Антон Полюткин.

— Конечно, мы все рады и довольны и игрой, и результатом, — комментирует Антон Полюткин. — Может быть, со стороны и показалось, что для нас всё сложилось легко, но это не так. Ребята на такой жаре выложились без остатка, отдали все силы для победы.

— Просто «Новосибирск» вообще не составил вам никакой конкуренции, выглядел каким-то беспомощным, да и вообще не был похож сам на себя…

— Это вопрос к "Новосибирску", почему они были не похожи на себя. Возможно, мы им не дали показать свой футбол.

— Вы в течение долгого времени не играли в основном составе, сегодня провели весь матч от звонка до звонка. Отвыкли от такой нагрузки?

— Да нет, всё как обычно. Единственное, икры начало сводить под конец встречи.

— Это первая игра в нынешнем году в жару. Непривычно после зимнего перерыва — выходить на поле в таких условиях?

— Действительно, непривычно. Но медицинский штаб подсказал нам, что пить и в каком количестве, чтобы легче перенести жару. За 3 часа до стартового свистка начали понемногу пить воду, перед разминкой приняли аспирин, а, непосредственно, перед матчем — изотоник.

 

Константин Лубин, asnta.ru

28 мая 2022 20:55