Новости

Артём Пасько: «Удачный старт сезона связываю с успешной командной игрой в обороне»

ФК «Тюмень» лидирует после двух туров первенства России среди команд второй лиги группы 4. У наших футболистов стопроцентные показатели (две победы из двух возможных). При этом оборона чёрно-белых выглядит весьма надёжно. «Тюмень» — единственный клуб группы 4, который пока не пропустил ни одного мяча. Сибиряки, в том числе, оставили ворота на замке и в гостевом противостоянии с другим претендентом на выход в первую лигу — ФК «Челябинск» (3:0). Об итогах встречи поговорили с центральным защитником нашей команды Артёмом Пасько.

— Игра прошла по тому сценарию, на который нас настраивали, — комментирует Пасько. - Соперник неуступчив в единоборствах. То есть, решающим фактором для нас было сыграть агрессивно и в нападении, и в защите, брать верх в единоборствах и проводить скоростные атаки. При таком положении дел челябинцы чувствуют себя неуверенно. Забитые мячи такими и получились. Возникали ситуации, когда мы заставили понервничать болельщиков, но наш вратарь Егор Любаков справился с несколькими опасными ударами. К слову сказать, таких моментов оказалось немного. Ещё добавлю, что футболисты, вышедшие на замену, усилили игру, собственно, они и сделали результат.

— В прошлом сезоне одной из главных проблем «Тюмени» стала игра у своих ворот, команда много пропускала. Сейчас в двух матчах ноль пропущенных голов. За счёт чего вы прибавили в обороне?

 — Это же совместные усилия всех ребят, компактное расположение полевых футболистов как в нападении, так и в защите. При такой системе проще страховать партнёров. Поэтому удачный старт связываю, прежде всего, с успешной командной игрой в обороне.

 

Константин Лубин, asnta.ru

1 августа 2022 12:46