Без VAR как с VAR: форвард ФК «Тюмень» Антон Кобялко забил с пенальти, который могли и не назначить

«Тюмень» возобновит сезон во второй лиге лишь в апреле. Пока же смакуем выездную победу чёрно-белых в последнем матче этого года в игре с «Оренбургом-2» (2:0).

Он завершился назначенным пенальти в ворота хозяев, который заработал лучший бомбардир группы 4 Антон Кобялко (на его счету теперь 12 голов). Сам же снайпер его и реализовал.

Правомерность этого 11-метрового вызвала бурные споры у оренбуржцев. С экрана монитора показалось, что форвард немного «нарисовал», упал сам до столкновения с голкипером Дмитрием Чвановым. Но чёткой уверенности в этом не было.

В общем, непростой эпизод. Казалось, без VAR (видеопомощник арбитра) здесь не разобраться. Только вот проблема — во второй лиге нет этой видеосистемы. Однако судья из Омска Дмитрий Голов здорово разрулил ситуацию. Замедленные повторы показали — пенальти был. Это подтвердил и Кобялко.

— Стопроцентный 11-метровый. Вратарь задел мою правую ногу. А хозяева возмущались, потому, что, по их мнению, был офсайд. Что касается матча, то начали очень неплохо, контролировали игру, создали множество опасных ситуаций, но почти ничего не реализовали. До перерыва выглядели хорошо.

Второй тайм нам не удался, получился невзрачным. Отдали инициативу сопернику, перестали показывать свой футбол. Но, слава богу, выиграли. Все счастливы и довольны, с хорошим настроением ушли в отпуск.