Цифры говорят, что должна была победить «Тюмень»

Статистическая компания InStat обсчитала действия футболистов в футбольном матче «Тюмень» - «Носта» (Новотроицк), который завершился со счётом 1:1.

Судя по цифрам в графе «ожидаемые голы», сибиряки должны были уверенно побеждать – 3:1. Об этом говорит и количество голевых моментов 11:4 в пользу «Тюмени». Сибиряки больше применяли командный прессинг, а также выиграли единоборств. Гости больше фолили и ошибались в передачах. Интересно, что точных ударов в створ ворот статистики насчитали равное количество – 5:5.

Лучший индекс полезных действий InStat в этом матче у капитана «Тюмени», забившего единственный мяч своей команды. Он равен 212 пунктам. Данил Карпов чаще всех бил по воротам. Вместе с Олегом Николаевым у него четыре попытки.  Две из них пришлись в цель. Дважды Карпов лишил мяча соперников. Также статистики засчитали ему одну удачную обводку, девять перехватов и пять подборов мяча.

Напомним, что представители тюменских СМИ в своём опросе тоже признали лучшим футболистом этого матча Карпова.

В тройку по индексу InStat также вошли Максим Казанков (210) и Олег Николаев (205).

5 апреля 2022 15:29