Новости

Дублёры не смогли справиться со штрафным Георгия Маргиева

В Тюмени прошли игры третьего тура отборочного раунда Кубка регионов УЕФА среди футбольных команд четвёртого дивизиона. Во всех матчах были задействованы воспитанники ФК «Тюмень».

Первый матч на стадионе «Бенат» оказался самым напряжённым – его исход решился буквально на последней секунде. Судил его, кстати, приглашённый специалист – челябинец Данил Леонтьев. В очередной раз омоложенный дубль «Тюмени» (в составе вышли несколько футболистов 2006 года рождения) встречался с опытной командой «Тюменская домостроительная компания». За неё, кстати, вышли играть два профессионала, выступающих во второй лиге первенства страны – Георгий Маргиев (новотроицкая «Носта») и Олег Долгалёв («Балашиха»). Первый тайм остался за дублёрами – два безответных гола у команды, ведомой главным тренером Вячеславом Афониным, забили 16-летний Геворг Галстян и Дмитрий Быков, который на два года старше. После перерыва соперники сравняли счёт – 2:2. 17-летний Никита Шульгин вновь вывел «Тюмень-дубль» вперёд. А на последней секунде матча мастерски исполнил штрафной удар Маргиев – 3:3.

В остальных матчах тура были зафиксированы 27 забитых мячей!

Сначала «Тюмень-2007» нанесла поражение землякам из «Юпитера» – 11:1. Дублями у команды ЮФЛ, которая открыла счёт только на 21-минуте, отметились Максим Абакумов, Игорь Ишимцев и Теймур Шабанов. Добавим, что в дебюте этого матча неудачно упал и получил перелом руки 15-летний Макар Ширшов из «Тюмени-2007».

В заключительном поединке тура опытные футболисты «Газпромбанка» легко победили «Тюмень-2006» – 15:0. В этом матче также отметим авторов дублей: Эдуард Сагдиев тренирует в «Тюмени» ребят 2014 года рождения, а Михаил Кузнецов ещё в прошлом году выступал за дубль «Тюмени».

Трио лидеров турнира сейчас составляют «Газпромбанк» (6 очков), ФК «Тюмень-дубль» (4) и ФК «Тюмень-2007» (3).

16 января 2023 10:34