Новости

Дублёры обыграли прибоевцев, а финансисты – сборную

В Тюмени одновременно состоялись игры предварительного и финального этапа Кубка регионов УЕФА среди футбольных команд IV дивизиона.

В первом раунде дублёры ФК «Тюмень» отправили восемь безответных мячей в ворота земляков из «Прибоя». Трижды это сделал 18-летний Никита Ионин. Двумя голами отметился Аветис Алексанян. По одному на счету Данила Логунова, Дмитрия Быкова и Михаила Кузнецова.

В другом поединке турнира ФК «Тюмень-2005» победил ФК «Тюмень-2006» (4:2). При этом к перерыву в счёте вели младшие, которых тренируют Равиль Умяров и Сергей Никифоров. Точными ударами в их составе отметились Вадим Гринвальд и Леонид Баранов. У победителей дубль сделал Владимир Бердышев. Ещё по голу у воспитанников Николая Иванова в активе Владислава Круглова и Никиты Шульгина.

Досрочно лучшей командой тюменского этапа турнира стал «Газпромбанк». В финальном этапе эта команда под руководством Евгения Маслова дома одолела «СУМУО» из Нового Уренгоя (4:2) и сборную ХМАО (3:0), а также сыграла вничью с курганскими «Звёздами «Динамо» (2:2). Лучшими снайперами финансистов в этих матчах стали Иван Дерябкин, Иван Смородинов и Роман Копылов. Они забили по два мяча.

Теперь «Газпромбанк» сыграет с победителем другого квартета – чемпионами Свердловской области из михайловского «Жасмина».

 

Источник: федерация футбола Тюменской области

27 марта 2022 16:37