Новости

«Химик-Август» - «Тюмень»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали матч «Химик-Август» - «Тюмень», который завершился со счётом 2:1 в пользу сибиряков.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»

– Во-первых, хочу отметить команду хозяев. Она мне понравилась: боевая и духовитая. Понятно, что не хватает мастерства у ребят, но желание и самоотдача – на уровне! Отмечу и условия проведения матча: комфортный стадион и болельщиков. Не у всех команд во второй лиге есть такая поддержка. Честно говоря, позавидовал, когда в концовке трибуны гнали местных ребят вперёд.

Что касается игры, то мы, наверное, вышли на матч не с тем настроем, с которым нужно. Всё-таки психологию никто не отменял. Мы неделю готовились, предупреждали, что легко здесь не будет. Но одно дело разговаривать, а другое – выполнять. К сожалению, игра у нас не получилась. Связываю это ещё и с травмами. В первом тайме сделали две вынужденные замены и одну - во втором. После этого всё сломалось. Футболисты занимали непривычные для них позиции. К примеру, Тюрин – атакующий футболист, а вышел играть в защиту. При всём этом мы должны были забивать больше, чем два мяча. У нас были для этого прекрасные моменты. Забей, мы бы, скорее всего, спокойно доиграли матч. А так вышла нервная  концовка. Но победа есть победа. Я – рад. Сейчас с хорошим настроением поедем домой.

– Показалось, что во втором тайме ваша команда сдала. Хозяева больше владели инициативой. С чем это связано?

– Дело и в усталости, и в непривычных позициях, на которых играли некоторые футболисты. И, тем не менее, мы и во втором тайме высоко прессинговали и отбирали мяч.

– Судья в дополнительное время назначил сомнительный пенальти в ворота хозяев…

– Не могу ничего не сказать – мне не было видно этого момента со скамейки.   

– Игорь Анатольевич, кого из игроков хозяев можете выделить?

– Нападающих. Настырные ребята, которые создали нашим защитникам много хлопот.

 

Александр Ешкин, главный тренер команды «Химик-Август»

– Похромала реализация голевых моментов. Игра хорошая была – боевитая, где-то открытая. Думаю, болельщикам она понравилась. Всё-таки лидер приехал. Но мы после 0:3 в Перми разобрали свои ошибочки и сегодня совсем другая игра была. Хоть и поражение, но его можно занести нам в плюс. Поблагодарил ребят за самоотдачу и хорошую игру. Всё-таки в атаке у нас много что получилось. От такого поражения мы станем только крепче. От результата – горечь, но качеством игры я доволен. По сравнению с матчами против «Урала-2» и «Амкара-Перми» мы показали совершенно другой футбол. И волнение ушло, и уверенней стали действовать. Думаю, сегодня в нас никто камень не бросит. Я доволен, что ребята выполнили наш тренерский план. Перед игрой с «Тюменью» мы хорошо поработали, но этот роковой случай на 92-й минуте, когда мяч попал в руку… Значит, «Тюмень» достойней победы, чем мы. Попади в голову, в спину. Но вот – в руку!

– Что случилось с капитаном команды Бычковым. Травма?

– Микротравма. Возможно, спазм мышцы или её микронадрыв. Станет ясно, когда сделаем УЗИ. Он сделал большой объём работы. Но думаю, что ничего серьёзного  

– Ещё одна проблема – говорят, что выбыл второй вратарь. Будет заявлен тренер вратарей?

– У нас есть кандидат во вратарскую линию. Сейчас думаем, кого пригласить.

– Тайну не выдадите, кого рассматриваете?

– Владислава Третьяка (смеётся). Шутки-шутками, но с одним вратарем тяжело. Нам нужно точечно взять голкипера под наш стиль. Чтобы и ногами играл, чтобы уверенным был. Скоро всё узнаете! Возможно, задействуем нашего опытного тренера вратарей.

 

8 августа 2022 00:33