Новости

Кубковый матч в Тюмени состоится 5 октября

В прямом эфире телеканала «Матч Премьер» состоялась жеребьёвка четвёртого раунда «Пути регионов» ФОНБЕТ Кубка России по футболу, в котором своего соперника узнала «Тюмень».

С этой стадии в борьбу за трофей вступают команды первой лиги. Последний раз они в Тюмень приезжали три года назад – это был красноярский «Енисей». И тоже в Кубке России.

В клубной группе «ВКонтакте» мы попросили болельщиков «Тюмени» назвать команду, которую они хотели бы видеть соперником чёрно-белых на стадионе «Геолог» в начале октября. Прогнозируемо больше всех голосов собрал двукратный чемпион России казанский «Рубин». Лишь один человек (примечательно, что сам он из Ульяновска) назвал астраханский «Волгарь». Вот он-то и достался на жеребьёвке тюменцам. Сейчас эта команда занимает восьмое место в первой лиге. А по пропущенным мячам она и вовсе третья! В этом сезоне за неё выступают три бывших футболиста «Тюмени» - Роман Локтионов, Артур Гилязетдинов и Артём Делькин.

«Тюмень» и «Волгарь» договорились, что их очный кубковый матч состоится 5 октября на стадионе «Геолог». Начало – в 19 часов. Билеты в ближайшее время поступят в продажу. Обратим внимание, что при этом «Тюмень» перенесла свою домашнюю игру первенства страны среди команд второй лиги с «Уралом-2» из Екатеринбурга со второго на первое октября.

Остальные пары 4-го раунда «Пути регионов» выглядят так: «Торпедо-Владимир» – «Акрон» (Тольятти), «Ротор» (Волгоград) – «Шинник» (Ярославль), «Динамо-Владивосток» – «СКА-Хабаровск», «Кубань Холдинг» (ст. Павловская Краснодарского края) – «Уфа», «Космос» (Долгопрудный) – «Родина» (Москва), «Черноморец» (Новороссийск) – «Енисей» (Красноярск), «Динамо-Брянск» – «Арсенал» (Тула), «Пересвет» (Домодедово) – «Балтика» (Калининград), «Авангард» (Курск) – «Динамо» (Махачкала), «СтавропольАгроСоюз» (Невинномысск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Алания» (Владикавказ), «Звезда» (Санкт-Петербург) – «Велес» (Москва), «Текстильщик» (Иваново) – «Кубань» (Краснодар), «Волга» (Ульяновск) – «Рубин» (Казань), «Зенит-Ижевск» – «КАМАЗ» (Набережные Челны). Игры этой стадии состоят из одного матча и состоятся на полях команд, указанных первыми.  

19 сентября 2022 19:32