Новости

Кубковый поход тюменцы начнут игрой с «Ностой»

Бюро исполкома РФС в четверг утвердило формат, регламент и структуру календаря нового розыгрыша Кубка России. За трофей поборются 103 команды. Среди них – «Тюмень».

К сожалению, регламент нового турнира и сетка этих соревнований пока в наш клуб не пришли. Нет их и на сайте проводящей организации. Так что пока расскажем без особых подробностей.

Теперь дорога к трофею будет не одна. Большинство команд (любители, а также представители второй и первой лиг) попало в «Путь регионов». Лишь четыре из них после шестого раунда (он завершится 16 ноября) смогут встретиться с участниками из премьер-лиги. Причём, судя по всему, произойдёт это в самом «лучшем» месяце для футбола – феврале.

Первый раунд стартует уже 16 августа. На следующий день в борьбу вступят соперники «Тюмени» по четвёртой группе второй лиги – «Химик-Август» (Вурнары) отправится в Казань играть с любительской командой «Нефис», а «Динамо-Барнаул» сразится с земляками из «Темпа».

Второй раунд предварительно назначен на 31 августа. Приведём некоторые пары. При этом пока непонятно кто в них будет хозяином поля: «Тюмень» - «Носта» (Новотроицк), «Амкар-Пермь» - «Зенит-Ижевск», «Торпедо» (Миасс) – победитель матча «Нэфис» - «Химик-Август», «Жасмин» (Михайловск, Свердловская область) – «Челябинск», «Новосибирск» - победитель матча «Океан» (Находка) – «Динамо-Владивосток», «Иртыш» (Омск) – победитель матча «Темп» - «Динамо-Барнаул».

В прошлом сезоне розыгрыш Кубка начался в середине июля. «Тюмень» провела три матча и закончила поход за трофеем как раз 12 августа, гостевым поражением по пенальти от «Динамо-Барнаула».      

12 августа 2022 16:21