Лидеры укрепились защитником из Ижевска

Первым новичком «Тюмени», которая лидирует в своей группе второй лиги первенства страны по футболу, в зимнюю паузу стал Кирилл Мырзаков. Он уже подписал контракт с чёрно-белыми.

Этому защитнику, который может играть, как на фланге, так и в центре обороны, 23 года. Всю профессиональную карьеру футболиста провёл в команде «Зенит-Ижевск». Примечательно, что впервые на сборы с основой этого коллектива его пригласил Игорь Меньщиков, который сейчас тренирует «Тюмень». Во второй лиге Мырзаков сыграл 78 матча. В них он отметился семью голами.

Теоретически дебютировать за «Тюмень» Кирилл может в домашнем матче сибиряков против… «Зенита-Ижевска». Этой игрой, которая запланирована на 2 апреля, возобновится первенство страны среди команд четвёртой группы в 2023 году.

1 декабря 2022 09:44