Новости

Лучшими футболистами «Тюмени» назвали Евгения Болотова и Антона Кобялко

Уже по традиции представляем вам лучших футболистов «Тюмени» после очередного официального матча команды. В последней игре тюменцы на своём поле не смогли одолеть «Новосибирск» – 2:2.

При этом специализированная статистическая компания InStat выдала информацию, что хозяева в том матче должны были обыгрывать соперников. Ведь они превзошли их по голевым моментам (8-4). Статистика по ожидаемым голам тоже в пользу «Тюмени» (4-2).  

Лучшим игроком матча InStat назвал опорного полузащитника хозяев Евгения Болотова, который провёл на поле всего 12 минут (по протоколу и вовсе семь – ещё пять было добавлено судьёй к основному времени матча). За это время он выиграл все пять своих единоборств и нанёс три удара по воротам «Новосибирска»! Один из них завершился голом (лига поправила протокол матча, в котором изначально автором гола был Антон Кобялко). Кстати, форвард «Тюмени» Антон Кобялко (на фото), отыгравший матч полностью, также отметился тремя ударами. В итоге индекс полезных действий Болотова составил 222 единицы. Второе и третье места, по мнению InStat, поделили Владислав Тюрин и Никита Касаткин. У обоих по 213 баллов.  

Представители тюменских СМИ в этом сезоне в своих голосованиях называли лучшим всего двух футболистов – Кобялко и капитана команды Александра Коротаева. Вот и в матче против «Новосибирска» лучшим, по их мнению, стал Антон. Второе место у Коротаева. Третьим по итогам опроса оказался Вадим Симутенков.   

16 августа 2022 11:27