«Металлург» (Аша) - «Тюмень-2» – 5:2

Богатым на события оказался заключительный матч футболистов «Тюмени-2» в региональном первенстве страны среди команд третьей лиги.

Провели его сибиряки в Аше, где после игры бронзовыми медалями этого турнира наградили представителей местного «Металлурга». К третьему месту хозяев оказались причастны четверо воспитанников тюменского футбола. И если Юрий Мошев не участвовал в отчётной игре, то Иван Рыбко и Кирилл Овечкин были на поле. Ещё один – перебравший жёлтых карточек Азат Калиев – стал участником матча в необычной для себя роли резервного арбитра.

Уже к 48-й минуте «Металлург» был впереди – 5:0. После этого наконец-то дважды отличились сибиряки. Сначала пасом Дмитрия Быкова воспользовался Владимир Бердышев, а на 75-й минуте пенальти реализовал лучший снайпер «Тюмени-2» в нынешнем первенстве страны Марк Аквазба. Гол для него стал седьмым в турнире. Итог – 5:2 в пользу команды из Аши.

Остальные матчи заключительного тура принесли следующие результаты: «Иртыш-2» (Омск) – «Уралец-ТС» (Нижний Тагил) – 2:1, «Витязь-ГТУ» (Уфа) – «Челябинск-М» – 1:0, «Тобол» (Курганская область) – «Шахтёр» (Коркино) – 0:1, «Металлург-Магнитогорск» - «Умка» (Магнитогорск) – 4:3.

«Тюмень-2» (набрав 33 очка) финишировала пятой. Выше оказались «Уралец-ТС» (59), пермский «Ильпар», «Металлург» (оба – 56) и «Металлург-Магнитогорск» (51).

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Металлург» (Аша) - «Тюмень-2» – 5:2 (4:0).

15.10.2022. Аша. Стадион «Металлург». 150 зрителей. Судья Лев Сергеев (Екатеринбург).

«Металлург» (Аша): Петров, Ефросиньев, Рыбко, Земляков, Корюкин, Хабибуллин, Коротков (Малышев, 46), Дмитрюк (Морозов, 58), Курьянов (к) (Курганов, 58), Румянцев (Овечкин, 46), Васильев (Бабкин, 46),

«Тюмень-2»: Эргардт (Агалаков, 53), Симон, А. Тихонов, Кузнецов, Шульгин (Водилов, 56), Боровский, Аухадеев, Логунов, Бердышев, Аквазба, Трофимов (к) (Быков, 46).

Предупреждены: Бабкин, Петров.

Голы: Ефросиньев (18), Васильев (25), Коротков (35), Курьянов (42), Кузнецов (48, в свои ворота) – Бердышев (60), Аквазба (75, с пен.).

15 октября 2022 19:22