«Металлург-Магнитогорск - «Тюмень-2» – 3:0

Футболисты «Тюмени-2» недавно вышли в полуфинал регионального Кубка страны среди любителей, однако в первенстве России среди команд третьего дивизиона они потерпели четыре поражения подряд. В субботу – в гостях от «Металлурга-Магнитогорска».

Хозяева открыли счёт на 26-й минуте – это сделал почти двухметровый форвард уральцев Михаил Демидов. Во втором тайме голы Егора Скрябина и Даниса Зубаирова позволили прошлогодним чемпионам региона крупно победить – 3:0.

Тюменцы остались на пятом месте в регионе «Урал и Западная Сибирь» (22 очка). Ведущий квартет турнира выглядит так: «Уралец-ТС» из Нижнего Тагила (40), «Металлург-Магнитогорск» (36), ашинский «Металлург» (34). «Ильпар» из Пермского края (32).

Тюменцы остаются в Магнитогорске – 15 августа они сыграют с местной командой «Умка», которая в нынешнем первенстве уступила во всех 14 матчах.

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Металлург-Магнитогорск» - «Тюмень-2» – 3:0 (1:0).

13.08.2022. Магнитогорск. Стадион «Центральный». 300 зрителей. Судья Вадим Малания (Уфа).

«Металлург-Магнитогорск»: Кабаев, Берестин, Волоснов, Жуковский (Петров, 76), Зубаиров (Сабиров, 70), Кадерметов, Скрябин, Терёхин (к), Севастянов (Ушаков, 64), Устюжанин (Залилов, 79), Демидов (Ложкин, 84).

«Тюмень-2»: Эргардт, А. Тихонов, Пономарёв, М. Тихонов, Боровский (Круглов, 82), Аухадеев, Логунов (Шульгин, 54), Аквазба, Лудяков (Летемин, 82), Булашов (Бердышев, 64), Трофимов (к) (Быков, 42).

Предупреждены: Севастьянов, Залилов.

Голы: Демидов (26), Скрябин (62), Зубаиров (64).

13 августа 2022 20:38