Новости

«Молния» (Омск) - «Тюмень-2» – 2:2

Футболисты «Тюмени-2» второй сезон подряд будут играть в финале регионального Кубка страны среди любителей.

В нынешнем турнире они под руководством главного тренера Вячеслава Афонина провели шесть матчей и пока не уступали. В первой полуфинальной встрече тюменцы на своём поле взяли верх над омской «Молнией» (3:2). А потому в гостях их устроила ничья 2:2. У хозяев дубль сделал Даниил Горбачёв, а у тюменцев – 18-летний Дмитрий Быков, которому оба раза ассистировал Михаил Трофимов. Примечательно, что для Быкова эти голы стали первыми за дублирующий состав родного клуба в соревнованиях такого уровня.

Заметим, что уже на пятой минуте отчётного матча тренерскому штабу гостей пришлось делать замену – ещё на разминке получил повреждение 17-летний Никита Шульгин. Была надежда, что оно не помешает ему сыграть. Но в итоге он досрочно покинул поле.

Добавим, что хозяева увидели перед собой семь «горчичников». Три из них на последних секундах матча, когда они ещё надеялись вырвать победу.

В финале тюменцы дважды сыграют с командой «Уралец-ТС» из Нижнего Тагила, которая в своём полуфинале превзошла пермский «Ильпар» (0:0 и 3:2).     

***

Кубок России по футболу. «Урал и Западная Сибирь». 1/2 финала. Второй матч.

«Молния» (Омск) - «Тюмень-2» – 2:2 (1:1).

21.09.2022. Омск. Стадион СибГУФК. 100 зрителей. Судья Евгений Новиков (Пермь).

«Молния»: Свербило, Мельников, Безбородов, Гимранов (Чащин, 69), Кочергин, Горбачёв (Лисименко, 62), Зиганшин, Лешонок (к) (Сафроненко, 74), Сметанников (Арзуманян, 46), Шевченко, Третьяков (Чопурян, 46).

«Тюмень-2»: Эргардт, М. Тихонов (к), Пономарёв, А.Тихонов, Бердышев (Аухадеев, 70), Логунов. Водилов (Трофимов, 48), Шульгин (Боровский, 5), Аквазба, Симон, Быков (Алексанян, 90).

Предупреждены: Лешонок, Горбачёв, Мельников, Арзуманян, Безбородов, Сафроненко, Чопурян – Трофимов, Боровский.

Голы: Горбачёв (12, 54) – Быков (29, 79).

Первый матч – 2:3.

21 сентября 2022 19:00