На «Геологе» не только смотрели футбол

На домашних матчах «Тюмени» в нынешнем первенстве страны по футболу в среднем было по 1625 зрителей.

При этом летом наша команда на своём поле провела всего три игры. Остальные пять – осенью, когда погода не часто благоприятствовала походу на стадион.

На каждом домашнем матче «Тюмени», лидирующей в своей группе второй лиги, в этом сезоне зрители не только смотрели футбол. До игры и в перерыве их ждала уже привычная для стадиона «Геолог» программа, включающая разные развлекательные мероприятия – от игры в шахматы и панну до музыкального концерта.

По средней посещаемости домашних матчей в нынешнем первенстве «Тюмень» опередила почти половину команд первой лиги – астраханский «Волгарь» (1551), «Шинник» из Ярославля (1550), нижнекамский «Нефтехимик» (1188), «СКА-Хабаровск» (994), столичную «Родину» (935), «Аланию» из Владикавказа (371) и московский «Велес» (333).

В своём турнире «Тюмень» уступает по этому показателю только клубу «Амкар-Пермь» (2118) и омскому «Иртышу» (1842), который все матчи проводит в крытом тёплом манеже.

8 декабря 2022 16:20