«Новосибирск» - «Тюмень» – 0:4

На мажорной ноте футболисты «Тюмени» завершили выступление в ОЛИМП-Первенстве России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. В заключительной игре они в гостях уверенно победили «Новосибирск» – 4:0.

Матч началась с атак хозяев, которые перед началом сезона ставили задачу повышения в классе. Главный снайпер «Новосибирска» Максим Житнев сначала забил из офсайда (судьи гол не засчитали), а затем пробил выше ворот. Тюменцы ответили острым выпадом Данила Карпова и голом Антона Кобялко, которому ассистировал Владислав Тюрин. Отметим, что это взятие ворот для опытного форварда стало десятым за «Тюмень». Ещё до перерыва гости могли довести счёт до крупного, но дважды чуть не повезло Павлу Шадрину.

Во втором тайме тюменцы полностью доминировали на поле, не пустив соперников к своим воротам. Сами же отличились ещё трижды. Сначала Карпов добил мяч в сетку, который отскочил от перекладины, в которую «зарядил» Шадрин. А в конце встречи первые голы за «Тюмень» записал на свой счёт Анатолий Анисимов – ему удался дубль!

Таким образом, тюменцы взяли реванш у «Новосибирска» за домашнее поражение в первом круге – 0:3. Кроме того, в нынешнем первенстве они в 28 матчах забили 79 мячей. За более, чем 60-летнюю историю клуба, больше было только в 1996 году. Тогда они 82 раза огорчили соперников. Правда, за 42 матча.

Пока «Тюмень» находится на первом месте в турнирной таблице. Итоговое положение станет известно через неделю – последний игровой день чёрно-белые, согласно календарю соревнований, пропустят.

***

«Новосибирск» - «Тюмень» – 0:4 (0:1).

28.05.2022. Новосибирск. Стадион «Спартак». 840 зрителей. Судья: Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

«Новосибирск»: Киселёв, Макаренко, Ларенц, Кушнирук (Шаталов, 79), Новицкий, Плопа, Макурин, Леонов (Рожков, 72), Нарылков (к) (Манько, 46), Гладышев (Кирисов, 72), Житнев.

«Тюмень»: Едапин, Насыров (Бардыбахин, 81), Криворучко, Полюткин, Николаев, Рябокобыленко (Малеев, 63), Шадрин (Третьяков, 81), Горулев, Тюрин, Карпов (к), Кобялко (Анисимов, 56).

Предупреждения: Кирисов Шадрин.

Голы: Анисимов (85, 89), Кобялко (30), Карпов (67).

28 мая 2022 17:49