«Новосибирск» - «Тюмень»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали футбольный матч «Новосибирск» - «Тюмень», который завершился со счётом 2:0 в пользу гостей.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»

– Обоюдоострая игра в непростую погоду. Реально было жарко обеим командам. Мы использовали свои шансы. К нашему счастью, хозяева – нет. Если бы они реализовали пенальти в первом тайме, наверное, нам бы было тяжелее. Во втором тайме хозяева хотели отыграться и поджимали нас. Были эпизоды, в которых нас выручил вратарь. Тем не менее, считаю, что мы могли забить ещё. Поэтому – заслуженная победа. Всех с ней поздравляю. Наши ребята – молодцы. Болельщики «Тюмени», которые приехали в Новосибирск, тоже молодцы.  

– Как находили мотивацию после того, как обеспечили себе место в первой лиге?

– Мы не искали мотивацию. У нас очень много молодых футболистов – так называемых «лимитчиков». Сегодня в стартовом составе их было шестеро. Решив задачу, с нас упал груз ответственности. Мы стали показывать то, что умеем. Сегодня я попросил ребят получить удовольствие от футбола. Они эту мою установку выполнили. Сегодня временами был хороший красивый футбол. И в нашем исполнении. И хозяева, временами, неплохо играли.   

 

Михаил Белов, старший тренер команды «Новосибирск»

– Хочу поздравить болельщиков, город, руководство клуба и области с тем, что команда выполнила поставленную задачу. Мы на следующий сезон попали в серебряную группу второй лиги «А». Да, у нас тоже остался глубокий осадок от того, что уступили в заключительной игре. Уступили команде, которая уже в первой лиге. Повторюсь, что перед нами изначально ставились одни задачи. По ходу первенства, уже после закрытия трансферного окна, мы узнали, что структура первенства будет изменена и нам нужно попадать в золотую или серебряную группу. Мы выжали максимум из этого состава. Первая и последняя игра по результату были неудовлетворительными. Остальные восемь – тяжёлыми. Я сказал ребятам, что уровень этих соперников сопоставим с тем, что будет в следующем сезоне в серебряной группе. Кто-то этот уровень выдержал. Кто-то – нет.     

4 июня 2023 19:54