Олег Николаев: «В первом тайме затратили много сил на прессинг»

ФК «Тюмень» не очень удачно начал весеннюю часть первенства страны по футболу среди команд второй лиги (группа 4). Подопечные Игоря Меньщикова вновь потеряли очки, на этот раз в гостях с «Новосибирском» (0:0). Одним из лучших у чёрно-белых по мнению журналистов стал хавбек Олег Николаев.

— Впечатления отрицательные, потеряли два очка, — сетует Олег. — Можно свалить на ветер или ещё что-то, но просто играли не в свою игру. В чём причина? Будем разбираться.

— Могло показаться, что «Тюмень» не в оптимальной физической форме. Так ли это?

— Я бы так не сказал. Просто в первом тайме затратили много сил на прессинг, который не всегда был удачным. Приходилось всей команде бежать обороняться. Под конец матча устали, начали допускать не свойственные нам ошибки.

— Как вам взаимодействие на левом фланге с новичком Кириллом Мырзаковым?

— Впервые играли в таком сочетании. Если из нас никто не забил и не отдал голевую передачу, значит, есть над чем работать.

Константин Лубин, asnta.ru

9 апреля 2023 17:51