Победитель конкурса прогнозов: «Желаю выйти в первую лигу»

Победителем ноябрьского этапа конкурса футбольных прогнозов на сайте ФК «Тюмень» стал участник под ником «Александр». В традиционном интервью мы узнали о спортивных предпочтениях его семьи, радости от гола Антона Кобялко и переживаниях за сербов.

– Для начала, пожалуйста, представьтесь. Кто вы и откуда?

Я – Александр Андреев. Из Тюмени.

– Наверное, в школе вас всегда первым спрашивали?

Да, был первым по списку. Я даже хитрил – учил тему, которая была в самом начале, чтобы получить хорошую оценку.

– Как-то связаны с футболом?

Сейчас спортом не занимаюсь – колени болят, недавно делал операцию. А вообще, к спорту меня папа с детства приучил. Зимой каждые выходные бегали на лыжах, а летом ходили болеть за нашу футбольную команду, которая тогда называлась «Динамо-Газовик». Я и сам футболом занимался в третьей спортшколе. Играл в команде «Юность» на стадионе 34-го лицея, что на Маяке. Сейчас приучаю к спорту своих детей. Сыну нравится хоккей, а старшей дочери – футбол и танцы. Жена любит лыжи, биатлон и фигурное катание. Вот такая у нас семья – стараемся, по возможности, побывать на всех соревнованиях в Тюмени и поболеть за наших спортсменов!

Когда начали участвовать в нашем конкурсе футбольных прогнозов?

Со второго тура этого сезона. Прочитал о нём в группе клуба во «ВКонтакте».

– Кстати, каким способом чаще узнаете информацию о «Тюмени»?

На клубном сайте и в «ВК».

– Чего вам не хватает?

Может, обзоров всех матчей тура в нашей группе? Было бы легче ставить прогнозы.

– Мы же после каждого тура размещаем на сайте и в соцсетях статистический обзор…

Я про видео. Например, команда весь матч атакует, бьёт по воротам. А соперник раз дошёл до ворот и выиграл – 1:0. На видео это было бы лучше видно.

- Это видео «Тюмени» можно без проблем найти на youtube, а, к примеру, новотроицкая «Носта» сразу удаляет с канала трансляцию своего матча. Так что пока нет такой возможности. Вернёмся к прогнозам. В чём ваш интерес к турниру?

Сначала просто ставил прогнозы. Смотрю, получается угадывать. И пошёл интерес! Сначала просто догнать лидеров, а сейчас, кто его знает, можно и за первое место побороться!

– Есть принципиальные соперники?

Нет. В любой момент в турнирной таблице кто-то может резко подняться или опуститься. Всем желаю удачи!

– Ноябрьский этап вы выиграли буквально на последней секунде заключительного матча. Не забей Антон Кобялко пенальти и победителем бы стал «Himik», поставивший на победу «Тюмени» в Оренбурге не 2:0, как вы, а 1:0. Смотрели тот матч?

Конечно, смотрел. На последних минутах говорил себе: «Главное, что наши выиграли». А потом назначили пенальти. Вот тут я был рад вдвойне!

– На «Геологе» в этом сезоне часто были?

– В этом году не так часто получалось посетить стадион - то работал в день игры, то болел. Если вспоминать про самые сильные эмоции, то с давней кубковой победой над «Зенитом» ничто не сравниться!

– В общем зачёте конкурса вы уже пятый. Сможете спрогнозировать итоговую тройку?

Нет. Здесь может выиграть любой.

– Не жаль, что турнир возобновится только в апреле?

Жаль, но погода не позволяет у нас играть зимой.

– Сейчас, наверное, всё внимание к чемпионату мира по футболу в Катаре? За кого переживаете, и кто ваш фаворит в борьбе за трофей?

Переживаю за сербов. Болею за красивый футбол. Мои фавориты - Бразилия, Германия и Бельгия.

– Что пожелаете футболистам «Тюмени» и остальным болельщикам команды?

Желаю занять в этом сезоне первое место и выйти в первую лигу. Мы давно уже этого ждём.

28 ноября 2022 12:37