Новости

Подписали юного форварда

В зимнее трансферное окно состав футбольную «Тюмень» пополнил уже третий «лимитчик» (молодой игрок 2002 года рождения и младше). Сегодня контракт с сибиряками подписал 19-летний нападающий Кирилл Никишин.

Этот скоростной форвард – воспитанник московского «Локомотива». В прошлом сезоне в составе родного клуба стал обладателем золотой медали молодёжной футбольной лиги, став автором шести голов в 16-ти матчах.

Забивал новичок «Тюмени» за юношескую и молодёжную сборные России. При этом во взрослом футболе у него пока всего два неполных матча – в Кубке страны за «Локомотив» в играх против «Краснодара» и нижегородского «Пари НН».

В «Тюмени» Никишин будет выступать под № 81, который был свободен после ухода летом из команды Олега Николаева, играющего сейчас во второй лиге за песчанокопскую «Чайку».

В ближайшее время Никишин будет заявлен за «Тюмень» для участия в официальных матчах.

Добавим, что наконец-то в сезонную заявку сибиряков внесён полузащитник Руслан Хайлоев, который сейчас в составе сборной Таджикистана оспаривает Кубок Азии.

Отметим ещё одно кадровое изменение. Арендованный в начале сезона у нижнекамского «Нефтехимика» Никита Касаткин продолжит играть за сибиряков в новом статусе – теперь у него вновь полноценный трудовой договор с «Тюменью».    

2 февраля 2024 11:00