Продлили аренду и подписали трёх новичков

ФК «Тюмень» подписал контракты ещё с четырьмя футболистами, которые проведут предстоящий сезон во второй лиге первенства России в составе чёрно-белых.

Удалось продлить арендное соглашение с 22-летним Владиславом Тюриным, который принадлежит самарским «Крыльям Советов» и играл за эту команду в премьер-лиге. В прошлом сезоне этот полузащитник провёл за «Тюмень» в первенстве страны 24 матча, в которых отметился шестью взятиями ворот и девятью голевыми передачами. По итогам одного из месяцев тренеры соперников признали Тюрина лучшим молодым футболистом турнира. Отметим, что в нынешнем сезоне он уже не будет считаться «лимитчиком» - это право будет у игроков 2001 года рождения и младше.

Под этот возраст подходит новичок «Тюмени» Линар Шарифуллин. В прошлом сезоне 20-летний полузащитник играл в первом дивизионе за нижнекамский «Нефтехимик».

Пополнил тюменскую команду голкипер Егор Любаков, два последних сезона защищавший ворота «Мурома». Примечательно, что своё 23-летие он встретил на домашнем сборе «Тюмени».

Должен усилить оборону чёрно-белых Артём Пасько, который в своё время составлял пару центральных защитников с Денисом Магадиевым в саратовском «Соколе», когда эта команда играла в первом дивизионе. Прошлый сезон 30-летний футболист провёл в омском «Иртыше».

В ближайшее время «Тюмень» должна заключить ещё несколько контрактов.

4 июля 2022 10:38